Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 19.04.2024, 15:08

Гость
Группа "Гости"

Статистика

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 06
Оливер, Лорен
     Оливер, Лорен. Лайзл  и По. Удивительные приключения девочки и её  друга - привидения / Л. Оливер; пер. с англ. М. Семёновой. – М.: Эксмо, 2013.- 318 с. – (Лайзл и По). 12+

     Это история об истинной дружбе, любви и вере, а ещё о силе мечты, которая порой способна заставить светиться даже солнце. Лайзл всё  таки удалось сбежать с чердака, где её запирала злобная мачеха, а Уиллу – из дома  алхимика, который заставлял парнишку трудиться не покладая рук. Случайно встретившись с девочкой, когда он прятался в повозке от преследователей, Уилл и не подозревал, какие приключения их ожидают и что у Лайзл в друзьях ходят два очаровательных привидения.


Остер, Григорий
     Остер, Григорий. Права детёнышей: перевод «Конвенции о правах ребёнка» на детский язык  / Г. Остер;  худож. А. Мартынов. -  М.: Астрель, 2012. - 43 с. 0+

Уважаемые взрослые, мы с вами приняли Конвенцию о правах ребёнка. Соблюдаем ли мы её честно? Это каждый из нас, взрослых, должен спросить самого себя. Писатель Григорий Остер перевёл текст Конвенции на понятный детям язык, чтобы мы могли выполнить хотя бы одну (сорок вторую) статью Конвенции и рассказать каждому ребёнку о его правах, которые мы, взрослые, обязаны соблюдать.


Рой, Олег
     Рой, Олег. Медовик без мёда / О. Рой; худож. А. Клементьева. – М.: Эксмо, 2013. – 61 с.: ил. – (Джинглики). 0+

В это утро Манюня решила испечь для друзей медовик. Но, заглянув в кладовку, огорчилась: главного компонента для торта нет! А какой же медовик без мёда? Вот Манюня и попросила о помощи своего друга Федюню. Но кто знал, что поход за сладким лакомством превратиться в настоящее приключение? Впрочем, вовсе не удивительно, ведь с Федюней пошёл известный проказник Бедокур!


Соловьёва, Елена
     Соловьёва, Елена. Цветник бабушки Корицы / Е.Соловьёва. – М.: АСТ;  СПб.: Астрель - СПб., 2013. - 286 с.: ил. 0+

 Подземелья и крылатые морские свинки, цветы, способные убивать, загадочные спектакли, где исполняются самые заветные мечты, рекламные вирусы, от которых можно умереть по-настоящему – со всем этим придётся столкнуться девочке Маргарите. А ведь до того она просто жила в небольшом городке со своей бабушкой Корицей и максимум, что видела волшебного, так это странное умение бабушки договариваться с кухонной утварью.Книга Елены Соловьёвой получила Гран-при премии «Рукопись года  - 2012».


Хомич, Елена
     Хомич, Елена. Суперэнциклопедия для супердевочек / Е. Хомич. - Минск: Харвест, 2013. - 255 с.:  ил. 12+

XXI  век – эпоха сверхтехнологий и прогресса, в которую всё развивается и меняется с огромной скоростью. И тебе кажется, что всё в этом мире сложно и запутанно, а твои проблемы единственны в своём роде. Но это не так, попробуй подобрать ключик, и мир распахнёт свои двери, ведь он создан для тебя, для осуществления твоих желаний и достижения поставленных целей. Открой эту книгу- она поможет тебе решить любой вопрос и найти выход из сложной ситуации.


Шалаева, Галина
     Шалаева, Галина. Кем мне стать? Большая книга профессий / Г. Шалаева; худож. Н. Н.Новичихина. -  М.: АСТ: СЛОВО, 2010. -  191 с.: ил. 0+

Бизнесмен, менеджер, дизайнер, политолог, визажист…Что это за профессии? При этом появляются всё новые и новые. Даже взрослые не всегда знают, чем занимается человек той или иной профессии. Что же говорить о детях, которые порой не представляют, что обозначают названия профессий. Эта прекрасно иллюстрированная книга в доступной и увлекательной форме расскажет ребятам о 62 самых нужных и интересных профессиях.


Фишер, Кэтрин
12 +

     Фишер, К. Корона из желудей [Текст]: повесть / К. Фишер; пер. с англ. 
М. Клеветенко. - М., 2013. - 287 с.

      Изменить имя, переехать к новым приемным родителям в другой город, чтобы наконец избавиться от страха преследования... Юная Сулис, пережившая в детстве страшную драму, начинает новую жизнь в потрясающе красивом месте, именуемом Королевским кругом. Дома на этой площади старинного города в восемнадцатом веке построил архитектор Джонатан Форест, одержимый идеей создать идеальный город. По преданию, именно здесь прокаженный король друидов Бладуд исцелился в горячем источнике и велел обложить его кругом из камней. Круг — символ древнейшей магии. Можно ли убежать от прошлого там, где им дышит каждый камень?

Рой, Олег
6+

     Рой, О. Повелитель книг [Текст] / О. Рой; худож. С. Яковлев. – М.: ЭКСМО, 2012. – 127 с.: ил. – (Хранители). 

    Ах, как тоскливо на каникулах у деда в деревне! Ни компьютера, ни телевизора… Женька уже приготовился скучать, как вдруг случайно узнал, что его дед не просто библиотекарь, а Хранитель портала в книжный мир. И что этому книжному миру угрожает большая опасность! Женя и его подруга Оля отправляются в Букбург, чтобы спасти книги и их персонажей от гибели. Ребята и не представляли, насколько увлекательным окажется их путешествие.


Риордан, Рик
12+

     Риордан, Р. Герои Олимпа [Текст]: Кн. 1. Пропавший герой / Р. Риордан; пер. с англ. А. Крылова. - М., 2011. - 571 с. 

     Книга повествует о приключениях трех друзей: Джейсоне, который ничего не помнит о своей прошлой жизни, Пайпер и Лео. Во время путешествия по Большому Каньону подростки сталкиваются со штормовыми демонами, внезапно освобождёнными из столетнего заточения. На помощь им приходит Анабель, дочь богини Афины, которая доставляет ребят в лагерь полубогов. Здесь они получают первое задание - спасти Геру, царицу богов, которая была захвачена неизвестными врагами. 


Перова, Ольга

     

     Перова, О. Наша Родина Россия [Текст]: главная книга юных россиян / 

О. Перова; худож. Е. М. Володькина. – М.: ЭКСМО, 2013. – 96 с.: ил.

    День рождения для каждого из нас – любимый праздник. А есть ещё и место рождения. Кто-то родился в городе, кто-то в деревне или посёлке, но все мы дети одной страны – России. Какая же она, наша Родина – Россия? Автор книги рассказывает о нашей стране то, что, возможно, не все знают.


Олейников, Алексей

12+

   Олейников, А. Девочка и химера [Текст]: повесть: Кн.1 / А. Олейников. - М., 2013. - 313 с.     

      В жизни Дженни Далфин все просто и понятно – она внучка и ассистентка фокусника Марко, живет в кочевом цирке-шапито Магус. Но однажды ночью все изменилось. Дженни узнает, что в цирке держат контрабандных животных и решила их освободить. Кто же мог знать, что это не простые животные, а магические! Кто вообще мог подумать, что в мире еще осталось колдовство, что их цирк вовсе не цирк, а древнее братство МАГУС и сама она - полноправный член этого сообщества, а значит должна понести за свой проступок суровое наказание. Но сначала девушке предстоит поймать ледяную химеру, страшное волшебное существо, которое она выпустила из клетки.


Никольская, Анна
6+  

      Никольская, А. Город собак [Текст]:  сборник рассказов /А. Никольская; худож. К. Прокофьев. – М.: Аквилегия-М, 2013. – 255 с.: ил. – (Тузик, Мурзик и другие…). 

    В сборнике – 26 рассказов, весёлых и грустных, лиричных, смешных и трогательных, но всегда с неожиданным финалом. Книгу полезно почитать и детям, и взрослым. Душа вспоминает, что в мире есть не только работа, деньги, бытовые проблемы, но и доброта, верность, дружба, любовь.

     В 2009 году за книгу «Город собак» Анна Никольская удостоена почётного звания «Посол мира», присуждаемого международным форумом «Конвент народной дипломатии».


Гаглоев, Евгений
 12+

   Гаглоев, Е. Трианон [Текст]: роман / Е. Гаглоев. - М., 2013. - 399 с.: ил. 

  "Трианон" - вторая книга серии "Зерцалия". Главной героине Катерине и ее друзьям снова пришлось столкнуться с выходцами из зазеркального мира. Прочитав дневники своего исчезнувшего отца, Катерина узнает не только о выпавших на его долю злоключениях в Зерцалии, но и о существовании тайны, связанной с ее рождением. Чтобы узнать правду, встретиться с матерью и спасти остекленевшего любимого, девушка решается перенестись в Зерцалию. Но она не одна. Страшный вихрь, вызванный демоническими силами, уносит туда и ее друзей. Здесь их ждут новые приключения и испытания.


Воскобойников, Валерий

 12+         

     Воскобойников, В. Лики святых [Текст]: исторические повести /

В. Воскобойников; худож. К. Прокофьев. - М., 2011. - 223 с. 

     Князь Владимир Красное Солнышко, Александр Невский, Кирилл и Мефодий, Довмонт Псковский - имена этих выдающихся людей прочно связаны с историей христианства и государства российского. В книге «Лики святых» Валерий Воскобойников воссоздает яркие, достоверные образы исторических личностей, чьи дела и подвиги снискали почёт и уважение еще при жизни. Если хотите узнать много интереснейших фактов из их жизни, окунуться в атмосферу давно минувших лет – тогда эта книга для вас.