Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Четверг, 25.04.2024, 13:59

Гость
Группа "Гости"

Статистика

Блог

Главная » 2014 » Август » 13
Наринэ Абгарян
6+  

      Абгарян, Н.
   
       Семён Андреич. Летопись в каракулях [Текст]/ Н. Абгарян; худож. В.Кирдий. – СПб. : Речь, 2012. – 96 с.: ил.  

    Новая повесть Наринэ Абгарян «Летопись в каракулях» Семёна Андреича – настоящее семейное чтение. Для тех, кто любит смеяться, мечтать и умеет не пасовать перед трудностями. Для тех, кто переживает самую счастливую пору своей жизни – детство. И для тех, кто застрял в этой счастливой поре навсегда.

    Семён Андреич – замечательный мальчик – празднует свой юбилей – ему пять лет. У него любящие мама, папа, бабушка и дедушка. И даже логопед Алевтина Петровна у него замечательная - она учит Семёна Андреича многим премудростям – искать кубики, оставаться рыцарем, правильно выговаривать звук «Ш». У Семёна Андреича много хороших друзей. Поэтому на жизнь Семён Андреич не жалуется. Ведь жизнь у него прекрасная и удивительная!


Крист Вогл
0+  

     Вогл, К.
   
       Цветочные сказки эльфов и фей [Текст] / К. Вогл; пер. с англ. И.Ю.Кручининой. – М.: Эксмо, 2012.- 128 с.: ил.  

    Если в лесу или на полянке внимательно присмотреться к растениям и цветам, то можно увидеть там крохотных существ с прекрасными крылышками. Быть может, это изящные бабочки?

    Не угадали! Приглянитесь повнимательнее: это же самые настоящие лесные эльфы и феи! Они существуют на самом деле, и самые лучшие истории о них находятся под этой обложкой как собрание драгоценностей. Интересно, правда? Феи и эльфы уже готовы присесть вам на плечо, чтобы рассказать свои цветочные сказки. Таких вы точно никогда прежде не слышали!


Гидеон Дефо
6+  

      Дефо, Г.
   
       Пираты! Банда неудачников [Текст] / Г.Дефо; пер. с англ. А.Глебовской. – СПб. : Азбука : Азбука- Аттикус, 2012. – 176 с.: ил. – (Пираты!)  

    Как вы думаете, почему хорошо быть пиратом? Это если вы - толковые пираты. А если бестолковые? Быть бестолковым тоже не так уж плохо: с бестолковыми пиратами постоянно что-нибудь приключается. Правда, не всегда именно то, что они задумали.

   Так что не удивляйтесь, если вместо Пиратских Морей вас занесёт в туманный Лондон, где коварный Епископ Оксфордский строит козни против молодого учёного Чарльза Дарвина и его удивительного Человекообраза…

    Вас ждёт самое бестолковое приключение на свете!


Ольга Колпакова
6+  

      Колпакова, О.
   
       Морозейка Минус Два [Текст]: повесть / О.Колпакова.– СПб. : Акварель: Команда А, 2013. – 96 с.: ил. – (Читают все).  

    Что за имя такое – Морозейка? И почему Минус Два? Знакомьтесь с самым маленьким и самым тёплым Дедом Морозом на свете!

   Морозейка появился на свет совершенно непохожим на остальных Дедов Морозов. Из-за этого одноклассники в дедморозовской школе то и дело над ним подтрунивали: «Кто в такую кроху поверит?» А как тут не поверить, если он сумел прокатиться на облаке, справиться с новогодними разбойниками и спасти праздник?

    Читайте о том, как маленький Морозейка Минус Два поверил сам в себя и всем вокруг доказал, что он настоящий Дед Мороз!


Юрий Ситников
6+  

      Ситников, Ю.
   
        Маска для злодея [Текст]: повесть / Ю. Ситников. - Минск: Букмастер, 2013.- 320 с. – (Таинственные приключения).

    Жизнь одноклассника Глеба Михи резко изменилась. Из типичного ботаника он превратился в крутого мускулистого мачо. И внутренне он тоже изменился – стал задумчивым, подолгу смотрел в окно… пока однажды из него не выпрыгнул, повторив «подвиг» своего знакомого Макса.

    Заподозрив что-то неладное, Глеб с друзьями затевают расследование и выходят на опасную группировку, связанную с грабежами, обманом и тайными ритуалами. А на первый взгляд – обычный спортивный подростковый клуб…


Юрий Ситников
6+  

     Ситников, Ю.
   
        Тайна красного иероглифа [Текст]: повесть / Ю. Ситников. – Минск: Букмастер, 2013. – 256 с. – (Таинственные приключения).  

    Проводить каникулы в зимнем лагере – это круто! Встречать новый год вместе с друзьями - весело! Участвовать в праздничном спектакле – интересно! Тем более, что Полинка Ермолаева заняла призовое место в литературном конкурсе, и по её рассказу решили сделать постановку. Роли распределили среди одноклассников, которым первого января предстояло выйти на сцену.

    … В тот день всё шло как всегда: в зале был аншлаг, спектакль имел успех, актёры с блеском исполняли роли. Но вдруг погас свет, послышался странный шум, зрители запаниковали.

    Актёры – школьники бесследно исчезли…


Бьянка Турецки
6+  

      Турецки, Б.  
 
        Юная модница на балу у королевы [Текст]: фантастический роман / Б.Турецки; пер. с англ. Н.Киктенко. – СПб.: Азбука: Азбука- Аттикус, 2013.- 224 с.: ил. – (Юная модница)  

    В памяти двенадцатилетней Луизы ещё свежи воспоминания о недавнем путешествии в прошлое, когда, надев старинное платье, она внезапно очутилась на знаменитом «Титанике». И вот ей приходит новое приглашение на распродажу старинной одежды. На этот раз Луиза выбирает бальное платье из голубого атласа – и через миг она оказывается при дворе королевы Франции! Но… какой именно королевы? И почему у Луизы так неспокойно на душе? Ох, не пришлось бы ей пожалеть о том, что была невнимательна на уроке истории и не успела сделать домашнее задание!


Корнелия Функе
6+  

      Функе, К.  
 
        Рыцарь – призрак [Текст]: роман – фэнтези / К. Функе; пер. с нем. М. Арутюновой; рис. Андреа Офферман.- М.: Махаон: Азбука – Аттикус, 2013.- 304с. : ил.  

    «Рыцарь – призрак» - одна из увлекательнейших книг Корнелии Функе, знаменитой немецкой писательницы, автора «Чернильной трилогии», романов «Бесшабашный» и «Король воров».

    Раскрывая загадку давнего убийства, одиннадцатилетний Йон Уайткрофт вместе со своей подругой Эллой вызывает дух рыцаря Уильяма Лонгспе. Он единственный, кто способен защитить мальчика от группы преследующих его призраков, которые угрожают ему с того самого дня, как он прибыл в интернат города Солсбери. В благодарность за своё спасение мальчик вызывается помочь рыцарю- призраку вернуть его сердце и ту, которую он любит.


Александр Шаров
6+  

      Шаров,А.
   
        Мальчик Одуванчик и три ключика [Текст]: сказки / А.Шаров; ил. Н.Гольц. - М.: Эксмо, 2013.- 80 с.: ил. – (Книги – мои друзья).  

    Эта книга о гномах, которые дарят нам волшебные ключи: ах, как важно не потерять их, не забыть, не сломать на долгом, трудном пути, который называется «жизнь». И о Цветочном гноме и о Цветочном острове. О царе Колдуне из Золотого царства и кукушонке, принце с нашего двора, победившем царя. О том, кого по праву зовут гордым именем «Малыш Стрела – Победитель океанов». О самых обыкновенных словах, которыми можно высказать всё на свете – и самое необыкновенное тоже.

Словом, эта книга о многом, но больше всего о доброй силе волшебства и о волшебном могуществе добра.


Чеслав Янчарский

 6+

    Янчарский,Ч.

Приключения Мишки Ушастика [Текст]/ Ч. Янчарский; пер. с польск. С. Свяцкого; ил. З. Рыхлицкого. – М.: Эксмо, 2013. – 72 с.: ил. – (Книги – мои друзья).

    Польский сказочник Чеслав Янчарский много лет назад придумал Мишку Ушастика – смешного, доброго, с заломленным ушком. Мишка Ушастик приезжает на ослике Филипане в гости к брату с сестрой и рассказывает им интересные сказки про себя и своих друзей. Детвора многих стран сразу же полюбила его, и эта любовь не ослабевает уже несколько поколений.