Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 29.03.2024, 12:32

Гость
Группа "Гости"

Статистика

Блог

Главная » 2015 » Январь » 28
Александр Шаров
0+  

      Шаров, А.
   
       Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков /А.Шаров; илл. Ники Гольц. – Москва: Эксмо, 2013. – 112 с.: илл. – (Читаем сами).  

    Далеко- далеко, на берегу моря-океана, за тридевять земель и ещё за высокой горой, в маленьком городе у опушки бора жили два брата-художника- Добрый и Злой. Однажды Добрый Художник спас в зимнем лесу Ежа- ежище – Чёрный носище, отогрел и … стал волшебником. Превратились ежовые иглы, что торчали из его рубашки в волшебные карандаши. Что ни нарисуешь ими- то сразу оживает. И первым делом нарисовал Добрый Художник маленькую дочку – Ёженьку, и ещё много хороших и забавных человечков. Только злой Художник отобрал у Доброго все карандаши и задумал извести брата, Ёженьку и её друзей…


Александр Шаров
6+  

      Шаров, А.
   
       Кукушонок, принц с нашего двора / А.Шаров; илл. Ники Гольц. – Москва: Эксмо, 2013.- 96 с.: илл. – (Книги – мои друзья).  

    Сашка был обыкновенным одиннадцатилетним мальчишкой, пока однажды не повстречал загадочного старичка, у которого на голове вместо волос росли цветы. Тут – то и начались удивительные приключения Сашки по прозвищу Кукушонок.

   В книге происходит множество чудесных событий, которые, если подумать, все говорят об одном: зло порой бывает сильным, но и тогда его можно победить смелостью, дружбой, умом и ещё доброй силой волшебства и волшебным могуществом добра.


Олег Рой
0+  

      Рой. О.
   
       Пропажа / О.Рой; илл. А.Жижица. – Москва: Эксмо, 2013. – 64 с.: илл.  

    В городе джингликов происходят страшные преступления! Кто- то похитил часы Панкрата, скрипку Динька, сковородку Манюни и ещё много важных и нужных вещеё. Похитителя нужно найти и обезвредить. Мудрый Панкрат и его помощник Федюня берутся за дело, а значит, преступнику не уйти!


Тамара Крюкова
12+  

      Крюкова, Т.
   
       Призрак Сети: приключенческо-фантастическая повесть / Т.Крюкова. – Москва.: Аквилегия – М, 2013. – 400 с.  

    Учёному, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а наш современник Илия Кречет, любитель приколов и розыгрышей, отправится в XIII век. Увидеть живого Александра Невского – круто! Но оказаться в сражении со шведскими рыцарями – это уже не шуточки…


В. Гусев
12+  

      Гусев, В.
   
       Привидение с брошкой: повесть / В.Гусев. – Москва: Эксмо, 2014. – 192 с. – (Чёрный котёнок).  

    Какие тайны хранит английский замок? Что за привидения бродят по его коридорам? И что за сокровища сторожат чёрные рыцари? Суперсыщик Алёшка Оболенский напросился с папой в командировку в Лондон и тут же начал расследование!


Муни Витчер
12+  

      Витчер, М.
   
       Последний дар / М.Витчер; пер. с итал. Е.Ефимовой. – Москва: Эксмо, 2013. – 352 с. – (Морга – волшебница ветра).  

    Морга – отважная девочка с фиолетовыми веснушками на лице. Она продолжает упорную борьбу с жестокими правителями фарами, захватившими власть на планете Эмиос. Вместе со своим другом она отправляется на поиски третьего ключа, который бы позволил покинуть ненавистное место и вернуться наконец на Землю. Но не желающие смириться с поражением фары заманивают Моргу в западню, из которой спастись поможет только чудо…


Дорогие читатели!