Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 29.03.2024, 17:05

Гость
Группа "Гости"

Статистика

Блог

Главная » 2015 » Август » 03
Тамара Михеева

12+

 

Михеева, Т. В. Юркины Бумеранги [Текст] / Т. В. Михеева. – Москва: Детская литература, 2014. – 320 с. – (Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова).

    В сборник входят рассказы и две повести: "Лодка в больших камышах" и "Две дороги – один путь". Первая повесть – дневник молодой вожатой в детском летнем лагере отдыха. Вместе со своими подопечными она переживает различные ситуации, которые и ее саму, и ее мальчишек и девчонок делают взрослее, учат жить в коллективе, считаться с мнением сверстников и взрослых, умению понимать себя и других, отстаивать свою позицию. Вторая повесть – о городских подростках, проблемах их досуга в урбанизированном мире.


Валерий Попов

12+

 

Попов, В. Все мы не красавцы [Текст] / В. Попов. – Москва: Самокат, 2012. – 160 с. – (Родная речь).

    Валерий Попов рассказывает о своём герое (школьнике, затем студенте и, наконец, молодом инженере) весело, но заботы этого героя – самые настоящие: отношения с одноклассниками, первая любовь, поиски призвания.


Ульф Старк

12+

 

Старк, У. Пусть танцуют белые медведи [Текст] / У. Старк; пер. со швед. О. Мяэотс. – Москва: Самокат, 2014. – 176 с. – (Лучшая новая книжка).

    В книге «Пусть танцуют белые медведи» главный герой Ласе живет с мамой, которая работает ангелом (медсестрой) в больнице, и с папой, похожим на большого неуклюжего белого медведя. Перемены, происходящие в семье, ставят мальчика перед выбором, каким быть в этой жизни. Жить с мамой и ее новым мужем и быть перспективным, одетым в дорогую одежду. Или остаться прежним, со смешной прической, в потертых джинсах, с невыученными уроками. Даже новые очки хочется разбить, чтобы все стало расплывчатым и красивым. Возвращаясь к отцу, Ласе возвращается в свой мир, где воздух полон слов, которые не надо произносить вслух, где танцуют белые медведи…


Корнелия Фрунке

12+

 

Функе, К. Бесшабашный. Книга 2: Живые тени [Текст] / К. Функе; пер. с нем. М. Арутюновой. – Санкт-Петербург: Азбука, Азбука-Аттикус, 2014. – 496 с.

    Джекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат – и едва не стал жертвой колдовства. Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью. Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Чудодейственные средства не помогли. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию – или исцелить одного человека. Кому как не Джекобу Бесшабаному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду. Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые.


Корнелия Фрунке

12+

 

Функе, К. Повелитель драконов [Текст] / К. Функе; пер. с нем. М. Сокольской. – Санкт-Петербург: Азбука, Азбука-Аттикус, 2014. – 560 с.: ил. – (Чернильное сердце).

    Только в сказках для маленьких детей все драконы свирепые и страшные, а на завтрак едят принцесс. На самом деле драконы благородные, отважные и питаются только лунным светом. Десятилетний Бен убедился в этом лично – ведь его другом стал самый настоящий серебряный дракон по имени Лунг. "Повелитель драконов" – волшебная история о том, как дракон Лунг, мальчик Бен и девочка-кобольд Серношерстка отправляются на поиски родины всех драконов.