Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Четверг, 25.04.2024, 03:43

Гость
Группа "Гости"

Статистика









Милянчиков, Сергей Владимирович

6+

      

Милянчиков, Сергей Владимирович. Роботы. 365 фактов / Сергей Милянчиков. – Москва : СИМБАТ, 2020. - 64 с. : (Энциклопедия с развивающими заданиями). - ISBN: 978-5-506-04611-0. – Текст : непосредственный.

Эта книга – настоящий подарок для любознательных школьников, а так же их родителей. Яркие иллюстрации и увлекательные факты о роботах помогут вашему ребенку узнать много нового и расширить свой кругозор


Кент, Питер

0+

      

Кент, Питер. Техника / Питер Кент ; [пер. с англ. А.В. Мясникова]. – Москва : РОСМЭН, 2021. - 48 с. : ил. - (Детская энциклопедия) – ISBN: 978-5-353-05843-4. – Текст : непосредственный.

Эта книга знакомит читателей с удивительным миром техники ХХI в. Она рассказывает о космических ракетах и скоростных поездах, атомных подводных лодках и нанороботах, экологичных домах и волновых электростанциях... И конечно, о компьютере и о новейших видах связи - обо всем, что необходимо знать современному человеку. Красочные иллюстрации позволят пережить незабываемое путешествие в этот знакомый, а порой и неизвестный мир.


Шнайдер, Лиана

0+

      

Шнайдер, Лиана. Большая книга приключений Кони (животные) / Лиана Шнайдер ; [пер. с нем.]. – Москва : Альпина Паблишер, 2021. – 101 с. : ил. – (Лучший друг-Конни). – ISBN: 978-5-9614-7276-9. - Текст : непосредственный.

Конни – девочка в забавной полосатой футболке – давно стала лучшим другом для мальчиков и девчонок по всему миру. С ней ребята взрослеют, заводят настоящих друзей и узнают много нового. Конни очень любит животных: и домашних, и диких. У нее есть кот по кличке Мяф, о котором Конни обещала родителям всегда-всегда заботиться. В этом сборнике вы узнаете, как Мяф появился в семье Конни, о ее приключениях на ферме, в зоопарке и на море. Да-да, там Конни тоже нашла животных!


Шнайдер, Лиана

0+

      

Шнайдер, Лиана. Большая книга приключений Кони (путешествия) / Лиана Шнайдер ; [пер. с нем.] – Москва : Альпина Паблишер, 2020. – 104 с. : ил. – (Лучший друг-Конни). – ISBN: 978-5-9614-3300-5. - Текст : непосредственный.

Конни - девочка в забавной полосатой футболке - давно стала лучшим другом для мальчишек и девчонок по всему миру. С ней ребята взрослеют, заводят настоящих друзей и узнают много нового.

Вместе с Конни вы сможете спланировать поездку в деревню или на море, подготовите ребенка к первому полету на самолете и поможете ему научиться определять время - ведь путешествия оно летит быстро!


Кейт, Ди Камилло

0+

      

Ди Камилло, Кейт. Беверли отправляется в путь : повесть / Кейт, Ди Камилло ; [пер. с англ. О. Варшавер] ; худож. О. Саль. – Москва : Махаон, Азбука-Аттиус, 2021. – 160 с. : ил. – ISBN: 978-5-389-16630-1. – Текст : непосредственный.

Четырнадцатилетняя Беверли Тапински уже убегала из дома. Но в этот раз она уходит, чтобы больше не возвращаться - матери нет до нее никакого дела, а любимый пес Дружок умер. Эта книга о взрослении, о трепетной любви, о том как незнакомые люди приходят на помощь в трудной ситуации…


Макникол, Сильвия

6+

      

Макникол, Сильвия. Раз ошибка, два ошибка. Дело о разбитом жуке: детективная история / С. Макникол. - Москва: Эксмо, 2020. - 192 с.: ил. - ISBN 978-5-04-110256-2. – Текст : непосредственный.

Сильвия Макникол — известная канадская писательница, автор подростковой и взрослой литературы, номинант нескольких национальных премий. Герой её книги "Раз ошибка, два ошибка. Дело о разбитом «жуке»" Стивен Нобель - очень застенчивый школьник. Он часто попадает в неловкие ситуации и говорит невпопад. И всё же он старается контролировать свою жизнь и поэтому ведёт строгий учёт всех своих ошибок. И не только своих. Именно поэтому Стивен подмечает много интересного. Почему за рулём одной и той же машины разъезжают разные люди? Зачем полицейские взорвали рюкзак его одноклассника? Кто пробил школьную стену? Всё это ошибки, которые кто-то совершил. А ещё это преступления, и Стивен Нобель непременно их раскроет!


Валлиэм, Клара

6+

      

Валлиэм, Клара. Кот Зефирчик – суперзвезда: повесть / К. Валлиэм. – Москва: АСТ, 2020. - 128 с.: ил. - ISBN 978-5-17-135943-0. – Текст : непосредственный.

Зефир, Мармадюк, Ванилька, Сладкий Пирожочек, Лапшингтон, Фитц Пушистик — большой, пушистый, сварливый котик. Он просто ОБОЖАЕТ бездельничать, нежиться в солнечных лучах, есть креветки и раздражать Бастера — соседскую собаку. Но у Амелии Лайм, новой владелицы Зефирчика, на него грандиозные планы — она мечтает превратить кота в СУПЕРЗВЕЗДУ…


Стифт, Белла

6+

      

Стифт, Белла. Собачка, которая мечтала о доме: сказка / Б. Стифт; иллюстрации Нины Джонс. – Москва: Эксмо. 2020. -144 с.: ил. - ISBN 978-5-04-106334-4. – Текст : непосредственный.

Белла Свифт – известный в англоязычном мире автор. Ей удаётся вживаться в своих героев-животных и рассказывать истории, увиденные их глазами. Белла Свифт расскажет вам о зверятах, которые умеют мечтать. Ее истории не оставят сомнений: если чего-то очень хотеть, то это обязательно сбудется.

У Рози, крошечной и смешной собачки, есть заветная мечта: она хочет обрести дом и любящих хозяев! Правда, когда ты ночуешь на улице, всё время голодна и твоя шёрстка давно стала грязной, сделать это не так-то просто. Однако в один день всё меняется: Рози случайно забрела в сад при королевском дворце. Там она повстречала Пиппу, милую девочку, которая оказалась принцессой! И хотя Пиппа и Рози быстро подружились, бродяжке Рози не место во дворце монархов Великобритании. Или это не так? Рози ждут удивительные приключения, благодаря которым её мечта, возможно, исполнится. Не бойся мечтать и верь в себя – тогда твои самые заветные желания исполнятся! Даже если ты крошечный пушистый щенок! Эта книга подарит вам много веселья, хорошее настроение и позволит поверить в чудо. В книге занимательный сюжет, она написано легко, с юмором — маленький читатель легко справится с ней самостоятельно. Внутри много милых иллюстраций. Прекрасно подойдет для поклонников серии Холли Вебб «Добрые истории о зверятах».


Райдер, Катя

6+

      

Райдер, Катя. Новые приключения Хопса и Холли: сказки / К. Райдер; иллюстрации Сабины Штрауб. - Москва: Эксмо. 2021. - 104 с.: ил. - ISBN 978-5-04-114187-5. – Текст : непосредственный.

Книга Кати Райдер, популярной детской писательницы из Германии, помогут вашим детям полюбить чтение. Её истории с первой строки захватывают воображение и погружают читателя в уютный и сказочный мир, который совершенно не хочется покидать. Добро пожаловать в Заячью школу! Каждый зайчонок станет экспертом в области морковковедения, ухо бола, и, конечно, скрытного передвижения по лесу! Новый день – новое весёлое приключение ушастых озорников. Хопс и Холли узнают, как пройти проверку на смелость, сделать лучшую фотографию класса, привлечь внимание агента по поиску талантов, и научатся улаживать даже сложные конфликты. В книгах серии «Заячья школа» найдутся ответы на самые волнительные вопросы детей: о силе и честности, победе над слухами, гармонии в коллективе, дружбе и взаимовыручке и о многом другом.


Мортка, Марцин

0+

      

Мортка, Марцин. Викинг Таппи и волшебное покрывало: сказка / М. Мортка; иллюстрации Марта Курчевская. – Москва: 2020. – 18 с.: ил. – ISBN 978-5-17-122374-8. – Текст : непосредственный.

Сказочник Марцин Мортка обожает культуру скандинавских стран, преподаёт норвежский язык в своей языковой школе и устраивает туры по Исландии. Он неспроста создал удивительный мир для взрослых и детей, где смелому викингу Таппи и его лесным друзьям некогда скучать. В Шепчущий Лес пришла осень, и могучий Северный ветер принёс на лужайку таинственное покрывало. У того, кто заберёт его себе, появятся супер способности! Поэтому, конечно, все обитатели Леса хотят заполучить волшебное покрывало. Начинается настоящая погоня. Истории про отважного викинга Таппи и его друзей помогают малышам учиться дружить, не стесняться и уважать тех, кто рядом.


Рагвальс, Лиза

6+

      

Рагвальс, Лиза. Барсук в доме / Лиза Рагвальс ; худож. А.-К. Гархамн ; пер. со шведского К. Коваленко. - Москва : БЕЛАЯ ВОРОНА, 2020. - 28 с. : ил. - ISBN 978-5-00114-086-3. –Текст : непосредственный.

Это дебютная книга шведской писательницы Лизы Рагвальс о необычном домашнем питомце. Главный герой мальчик Аббе. Ему очень хочется завести домашнего питомца. Больше всего ему нравятся собаки и кролики, но собак папа боится, а лучший друг говорит, что кролики – сплошная тоска. Тогда Аббе вспоминает, что у дедушки под домом живет Барсук! И решает его забрать домой. Правда, это не совсем хорошая идея: вскоре питомец занимает всю комнату, прорывает ход в квартиру этажом ниже и самое ужасное – съедает все спрятанные конфеты. Барсуки любят дождевых червей. Что же будет дальше? Вы узнаете, прочитав эту книгу.


Женевьева, Юрье

6+

      

Женевьева, Юрье. Весёлый карнавал: сказки / Ю. Женевьева; худож. Л. Жуанниго. – Москва «Махаон»: 2020. - 38 с.: ил.- ISBN 978-5-389-14226-8. – Текст : непосредственный.

Это яркая и красочная книга в твёрдом переплёте. Удобный формат. Замечательные иллюстрации на каждой странице, весёлые сказки для детей и их родителей. Рецепты простых блюд между делом. Вы познакомитесь с замечательным кроличьим семейством. И вас ждет встреча с непоседливыми крольчатами, почтенным кроликом-папой, тетушкой-крольчихой и их друзьями. В этой книге вы прочитаете про то, как кроличье семейство затеяло переезд в новый домик, про то, как маленькие крольчата учились печь пончики и конечно про Карнавал.


Хеккиля, Сесилия

6+

      

Хеккиля, Сесилия. Жил на свете барсук : как отправиться в путь и найти свой дом / Сесилия Хеккиля ; пер. со шведского М. Пономаренко. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. - 41 с. : ил. - (Всем, кто хочет отправиться в путь). - ISBN 978-5-00169-366-6. – Текст : непосредственный.

Чудесная книга для детей шведской писательницы. Сесилия Хейккиля — шведский иллюстратор, часто работает с детскими книгами. «Жил на свете Барсук» — первая книга, которую она написала сама. Книга небольшая по объему - обычная-привычная книжка-картинка для малышей или детей постарше, начинающих читать. Старый Барсук жил одиноко на маленьком острове, затерянном в бескрайнем море. Каждый его день был похож на предыдущий и ничего не мешало размеренной жизни. Когда-то он был отважным капитаном, плавал по всем морям, но теперь об этом напоминала только его любимая лодка «Лилли». И вот однажды к острову прибилась какая-то непонятная штуковина, вся насквозь мокрая. Барсук решил взять ее в дом, высушить и разобраться, что же это такое. А это оказался маленький и очень шустрый зверек, который перевернул дом Барсука с ног на голову. И тогда хозяин острова решил выгнать непутевого гостя, но тут начался?....


Тараненко, Марина

6+

      

Тараненко, Марина Викторовна. Самолётный кот: сказка / Марина Викторовна Тараненко; худож. И. Валеулина. – Москва: РОСМЕН, 2021. - 32 с.:ил. – ISBN 978-5-09611-5. – Текст : непосредственный.

Книга «Самолётный кот» — это удивительная книга. Это не просто книга! Книжка-картинка, книжка-игра, с ней можно играть: здесь и рифмы, и шумелки, и повторялки. Самолетный кот – настоящий герой, он рассказывает невероятные истории. Эта история о поддержке, о том, что если ты чего-то сильно боишься или чувствуешь себя неуютно, очень важно, чтобы рядом был друг. А с таким другом, как кот Макс, не только полёт в самолёте, но и любое дело, даже самое трудное станет приятным. Это мир, где реальные персонажи переплетены с фантастическими приключениями. Иллюстрации в книге прекрасные! Шрифт достаточно крупный, чтобы ребёнок прочитал сам.


Штурм, Анка

12+

      

Штурм, Анка. Тайна пропавшего ученика / Анка Штурм; [пер. с нем. О. Б. Полещук]. – Москва: Эксмо, 2020. – 480 с. – ISBN 978-5-04-099340-6. – Текст: непосредственный.

Это история произошла одной звёздной ночью, когда тринадцатилетняя Флинн сидела на перроне заброшенной железнодорожной станции. Именно здесь два года назад пропал её любимый брат Йонте. За всё это время от него пришла одна-единственная открытка с изображением старинного поезда со странным названием "Всемирный экспресс". Так каково же было изумление Флинн, когда этот поезд прибыл на ночной перрон. Без лишних раздумий, девочка запрыгнула в него и… очутилась в самой необычной школе на свете! И хотя Йонте больше нет в поезде, Флинн предстоит совершить удивительное путешествие, открыть мир магии, найти друзей и врагов, а главное – узнать мрачную тайну, которую хранит Всемирный экспресс. Не упусти уникальный шанс попасть на борт "Всемирного экспресса" и совершить самое захватывающее путешествие в твоей жизни! Магический поезд отправляется… Первая книга серии.


Хорват, Полли

12+

      

Хорват, Полли. Большое богатство : роман / Полли Хорват ; [пер. с англ. М. Скляр]. – Москва : Эксмо, 2020. – 320 с. – ISBN 978-5-04-106349-8. – Текст : непосредственный.

Руперт, ребёнок из бедной семьи, совершенно неожиданно проводит Рождество с Риверсами, самой богатой семьёй в городе. Мальчик никогда не считал себя особенным. Он стеснялся того, что семья у него, мягко говоря, странная, и мечтал стать обычным, таким, как все. Но после этого Рождества в жизни мальчика началась череда невероятных событий, загадочных, практически волшебных. И мир вокруг Руперта изменился – или это сам Руперт изменил взгляд на мир?


Форестер, Виктория

12+

      

Форестер, Виктория. Девочка, которая упала с небес / Виктория Форестер; [пер. с англ. М. Скляр]. – Москва: Эксмодетство, 2021. – 384 с. – ISBN 978-5-00146-697-0. – Текст : непосредственный.

Когда миру угрожает неведомая напасть – полчища огромных жуков, способных уничтожить всю электронику на планете – худшее, что могло случиться с Пайпер, это потеря её таланта к полётам. На самом деле, это вообще худшее, что могло с ней произойти, ведь кто она теперь, когда больше не может парить в небесах? А дальше только хуже: её лучший друг Конрад и остальные ребята с необыкновенными силами начинают сторониться Пайпер, ведь теперь она – другая. Однако, когда дети попадают в беду и Пайпер оказывается единственной надеждой их команды, да и всего мира, девочке предстоит узнать о себе главное: стоит ли она чего-то без своих полётов?


Уайт, Дж.Э

12+

      

Уайт, Дж.Э. Тёмный дар / Дж.Э. Уайт; [пер. с англ. А. С. Хромовой]. – Москва: Эксмо, 2019. – 320 с. - ISBN 978-5-04-099039-9. – Текст : непосредственный.

Когда Каре Вестфолл было пять лет, её мать осудили за самое ужасное из всех преступлений - колдовство. Сейчас Кара и её младший брат Тафф по-прежнему живут в деревне, где считается, что нет ничего более злого и ужасного, чем магия... Но больше магии они боятся таинственного Заколдованного леса, покрывающего почти весь остров. У него много названий, и жители деревни живут в страхе перед густыми зарослями и ужасными существами, которые там обитают. Когда Каре исполняется двенадцать, волшебная птица заманивает её в лесную чащу, и она обнаруживает там магический гримуар, который когда-то принадлежал её матери. Кара открывает в себе особенный дар колдовства. Но её тайну узнаёт Грейс, дочь старосты деревни, и грозится рассказать всем, что Кара - ведьма!..


Сэндс, Кевин

12+

      

Сэндс, Кевин. Украденная память / Сэндс Кевин; [пер. с англ. А. Л. Куклей]. – Москва: Эксмо, 2021. – 448 с.– ISBN 978-5-04-111901-0. - Текст : непосредственный.

Кристофер очнулся в полном одиночестве и попытался вспомнить, как здесь оказался и - ничего - пустота! Что ел сегодня на завтрак или хотя бы как зовут его кошку! А есть ли она вообще у него? Вот вопрос! Но любое мысленное усилие сопровождалось тошнотой и ужасным головокружением. И всё это ещё полбеды! Хуже всего то, что он не мог вспомнить, кто он такой!.. Все его воспоминания как будто исчезли, стёрлись! Или кто-то забрал их специально? Но кто? А главное - зачем?


Ласки, Кэтрин

12+

      

Ласки, Кэтрин. Заговор Ледяных часов / Кэтрин Ласки; [пер. с англ. В. Максимовой]. – Москва: Эксмо, 2019. – 352 с. - ISBN 5-04-105472-4. –Текст: непосредственный.

Йутте и Стеллан совершенно не собирались менять мир. Они всего лишь хотели освободить свою мать из плена. Но одно цепляется за другое, как шестерни в хорошо подогнанном механизме, и вот уже юные медведи отправляются в странные, невиданные земли, где почти нет снега и льда, где медведи бурые и черные, где царят иные обычаи - обычаи волков и сов. Йутте и Стеллан должны уговорить волков и сов вступить в коалицию против Ледяных часов. И отступать полярным медведям некуда. Ведь именно у Ледяных часов в плену их мать.


« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »