Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Среда, 24.04.2024, 16:08

Гость
Группа "Гости"

Статистика









Доманская, Людмила Васильевна

0+

      

Доманская, Людмила Васильевна. Домашние животные / Л.В. Доманская. – Москва : АСТ, 2016. – 127 с. : ил. – (Книга в картинках для дошколят). – ISBN 978-5-17-098615-6. - Текст : непосредственный.

Книга «Домашние животные» познакомит самого маленького читателя с домашними животными, которые живут рядом с человеком, приносят ему пользу и становятся его верными друзьями. Ребёнок узнает, где живут эти животные, чем они питаются и как заботятся о своих детёнышах. На страницах книги малыша ждут забавные ребята-проводнички. Они знают много весёлых игр, интересных вопросов и маленьких хитростей, которыми с удовольствием поделятся. Множество ярких рисунков и фотографий помогут ребёнку представить, как выглядят домашние животные в реальности.


Гальцева, Светлана Николаевна

0+

      

Гальцева, Светлана Николаевна. Подводный мир : почему, зачем, когда, откуда и куда? / Светлана Гальцева ; худож. А. Е. Бринев, А.В. Свербута, А.Н. Сичкарь. – Москва : РОСМЭН, 2018. – 48 с. : ил. – (Первая энциклопедия). - ISBN 978-5-353-08996-4. – Текст : непосредственный.

Любознательного ребёнка эта книга познакомит с таинственным миром морей и океанов. Он узнает, почему в морских пучинах живут страшные на вид и очень коварные рыбы, а коралловые рифы дом для рыбок сказочной красоты. Книга расскажет о животных, которых можно принять за цветы, мешочки, ёлочки, сдобные булочки или пуфики. Ему будет интересно «встретить» лазающую по деревьям рыбу, прыгающего моллюска, черепаху с клювом, как у птицы, и каракатицу-невидимку.


Вайткене, Любовь Дмитриевна.

6+

      

Вайткене, Любовь Дмитриевна. Настольная книга юного ученого / Любовь Вайткене, М.Д. Филиппова – Москва : АСТ, 2018. – 160 с. : ил. – (Твоя настольная книга). - ISBN 978-5-17-107803-4. - Текст : непосредственный.

Знакомство с большой наукой начинается с малого — с первой статьи о великом физике, первого самостоятельно поставленного химического опыта, первого доклада на уроке. И рядом с юным ученым в эти начальные, самые ответственные годы должна быть какая-то очень полезная книга, которую можно назвать настольной. В этом издании будущий гений найдет немало интересных сведений из области биологии, астрономии и других естественных наук.


Джеральд, Даррелл

0+

      

Даррелл, Джеральд. Говорящий сверток : сказочная повесть / Джеральд Дарелл ; пер. с англ. Н. Рохмановой ; худож. М. Беломлинский. – Москва : РОСМЭН, 2018. – 256 с. : ил. – ISBN 978-5-353-08869-1. - Текст : непосредственный.

Джеральд Даррелл известный английский писатель-натуралист и путешественник. Герои его знаменитой сказочной повести «Говорящий сверток» попадают в удивительную страну Мифландию, карту которой вы найдёте на форзаце книги, и помогают ее жителям одолеть злых и коварных василисков.


Бабенко, М.

6+

      

Конституция Российской Федерации : для детей с поправками 2020 года / М. Бабенко ; худож. А. Кривоногина ; Н. Лукина. – Москва : АСТ, 2020. – 96 с. : ил. – (Просто самое важное). - ISBN 978-5-17-127423-8. – Текст : непосредственный.

Книга, которую вы держите в руках, рассказывает о Конституции нашей страны. Это основной закон, по которому живут общество и государство. Прочитав книгу, вы узнаете о том, какие права и свободы есть у граждан России, как устроено общество и власть, кто управляет страной и отвечает за благополучие детей и взрослых. Кроме того, в книге даны поправки, которые по инициативе Президента вынесены на всенародное голосование. Разобраться в этих сложных вопросах поможет эта книга.


РОСМЭН

6+

      
Автомобили [Текст] / пер. с англ. В.А. Гришечкина. - Москва: РОСМЭН, 2019. – 48 с. :ил.

    В этой книге рассказывается о необычных автомобилях. Некоторые из них, хотя они и относятся к практичным автомобилям для ежедневной эксплуатации в городских условиях, не слишком часто встретишь на городских улицах. На спортивные автомобили для дорог общего пользования и дорожно-спортивные автомобили высшего класса суперкары - любителям техники тоже удается полюбоваться очень редко. Здесь вы найдете описание разнообразных моделей автомобилей этих трех типов.


Адамс, Джорджи

0+

      
Адамс, Джорджи. Дикий зверь [Текст]: повесть / Джорджи Адамс; пер. с англ. И.Ю. Крупичевой ; рис. А. Карри. – Москва : ЭКСМО : # эксмодетство, 2016. – 100 с. : ил.

    Все началось ночью с загадочного свиста. А утром кролик Брейкен нашел около реки незнакомые следы. Что же это за дикий зверь, вдруг он страшный и опасный? Смельчак Брейкен выходит на поиски. Веселые кролики семейства Длинныеуши готовы к новым приключениям и приглашают вас с собой.
Современная английская писательница Джорджи Адамс—автор более 70 книг для детей. Ее сказки и истории, в том числе для самых маленьких, пользуются огромной популярностью во всем мире. «Веселые истории о свободных кроликах» — это отличное чтение и чтение на отлично!


Адамс, Джорджи

0+

      
Адамс, Джорджи. Золотое яйцо [Текст]: повесть / Джорджи Адамс; пер. с англ. И.Ю. Крупичевой ; рис. А. Карри. – Москва : ЭКСМО : # эксмодетство, 2016. – 100 с. : ил.

    Долину реки Журчалки облетела странная весть: на ферме «Хорошая погода» появились золотые яйца. Крольчата решили разыскать эти сокровища. Но вместо золотого яйца они нашли живого цыпленка. Как же рада была мама-курица, когда кролики помогли ее птенцу! Веселые кролики семейства Длинныеуши готовы к новым приключениям и приглашают вас с собой.


Тейлор, Сара Тодд

6+

      
Тейлор, Сара Тодд. Макс, кот – детектив : Портрет призрака [Текст]: повесть / Сара Тодд Тейлор ; пер. с англ. М. Половец. – Москва : ЭКСМО, 2019. – 208 с. : ил.

    Знакомьтесь с пушистым сыщиком! Роскошный избалованный кот-аристократ, целыми днями, сладко спавший на мягких подушках в поместье графини Арлингтон, неожиданно для самого себя оказался в гуще опасных и запутанных событий. Свою первую детективную загадку кот Макс нашёл именно за кулисами Королевской оперы. А дело было так! Вся театральная труппа с нетерпением ждала приезда примы — певицы мадам Эсмеральд. Ведь на её концерт собирается приехать сама королева! Но что-то в поведении оперной дивы насторожило Макса и, несмотря на свою высокую кошачью занятость, он твёрдо решает сам разгадать все загадки. В конце концов, он умеет не только мурлыкать и путаться под ногами. Взяв в напарники, бывалого кота Оскара, Максимилиан начинает настоящее расследование. Очень скоро друзья выясняют, что певица не зря показалась им странной. Выдав себя за оперную диву, самозванка нацелилась похитить драгоценности королевы. И только благодаря находчивости Макса и Оскара её коварный план провалился.


Тейлор, Сара Тодд

6+

      
Тейлор, Сара Тодд. Макс, кот – детектив : Фальшивая певица [Текст]: повесть / Сара Тодд Тейлор ; пер. с англ. М. Половец. – Москва : ЭКСМО, 2019. – 208 с. : ил.

    Макс — белоснежный, очень пушистый кот. Он работает главным мышеловом в Королевской опере, и все — и солистки, и хористки, и танцовщицы, и даже строгие костюмерши, и чумазые рабочие сцены — его обожают. Новая солистка, знаменитая оперная дива мадам Эмеральда, тоже во всеуслышание заявила, что обожает котиков, но позднее поступила с Максом ужасно несправедливо. Почему она притворяется? Значит, она не та, за кого себя выдает! Немного последив за подозрительной певицей, Макс окончательно уверился в своих выводах: мадам Эмеральда фальшивая! Но где же тогда настоящая? И как Максу ей помочь?


Толонен, Тууткки

6+

      
Толонен, Тууткки. Бука : Под землей [Текст]: повесть / Тууткки Толонен; пер. с финского Е. Тиновицкой ; худож. П. Питкянен. Москва : РОСМЭН, 2019. - 288 с. : ил.

    Продолжение серии «Бука» финской писательницы Туутикки Толонен. Где живут буки? В удивительном мире глубоко под землей, где также обитают самые странные создания, а правят — злые ведьмы. Шестилетняя Майкки отправляется в этот таинственный мир вслед за своей букой Уруру, даже не подозревая, что ее там ждет. Смогут ли Хилла и Каапо вернуть свою сестренку обратно? Какие испытания ждут под землей? Ясно одно: впереди неожиданные встречи, опасности и радости, потому что необыкновенные приключения Майкки, Хиллы, Каапо и говорящего халата продолжаются!


Толонен, Тууткки

6+

      
Толонен, Тууткки. Бука [Текст]: повесть / Тууткки Толонен; пер. с финского Е. Тиновицкой ; худож. П. Питкянен. Москва : РОСМЭН, 2019. -304 с. : ил.

    И вот мама этих детишек выиграла очень подозрительную путевку на отдых в Лапландии и чем дальше развивается сюжет, тем яснее становится, что путевка действительно была, ну очень подозрительной. Фирма, разыгравшая путевки, кроме того направляет детям экспериментальную няню. Вот только няня – очень странное существо Бука! Самая, что ни на есть настоящая, страшная, мохнатая и очень пыльная Бука! К Буке прилагается инструкция, содержащая довольно необычные требования по ее содержанию


ЭКСМО

6+

      
Настоящие принцессы всегда говорят «спасибо»: хорошие манеры для девочек от 5 до 8 лет [Текст]. – Москва :ЭКСМО, 2019. – 64 с. : ил.

    Будущих леди с раннего детства нужно учить правилам поведения и тому, как производить хорошее впечатление. Эта книга расскажет девочке, как быть хорошей подругой, чем можно помогать маме дома, как принимать гостей и самой быть тактичной гостьей, какие существуют правила дорожного движения и как вести себя в общественных местах. Рассматривая красочные картинки, изучая интересные факты и решая увлекательные задания, ребенок не будет скучать и легко запомнит все советы и правила. Для детей от 5 до 8 лет. Эта книга расскажет: какие вежливые слова нужно знать юной принцессе; как всегда выглядеть опрятно и уместно; какими приборами пользоваться за столом; как вести себя в гостях и в общественных местах; как строить дружеские отношения со сверстниками. Фишки книги: все правила этикета, которые должен знать ребенок интересные задания веселые рисунки.


ЭКСМО

6+

      
Настоящие рыцари не обзываются : хорошие манеры для мальчиков от 5 до 8 лет [Текст]. – Москва : ЭКСМО, 2019. – 64 с. : ил.

    Будущих джентльменов с раннего детства нужно учить хорошим манерам, умению вести себя с друзьями и незнакомыми людьми. Эта книга расскажет мальчику как быть настоящим другом, чем можно помогать родителям дома, как принимать гостей и самому быть тактичным гостем, какие существуют правила дорожного движения и как вести себя в общественных местах. Рассматривая красочные картинки, изучая интересные факты и решая увлекательные задания, ребенок не будет скучать и легко запомнит все советы и правила.


Трепет, Сергей

6+

      
Трепет, Сергей. Хаски : ответы на вопросы [Текст] / С.А. Трепет, Т. Грепет ; фото Д. Андреев, В. Лутай, Е. Сергеев и др. – Тверь : ООО Паретто-Принт, 2017. 45 с. : ил.

    Книга рассказывает о происхождении породы, роли северных ездовых собак в покорении Северного и Южного полюсов, особенностях характера и темперамента породы, содержит сведения об уходе, кормлении и воспитании хаски. В ней отражены основы разведения, выставки. Отдельный раздел посвящен гонкам на упряжках.
Книга несет в себе особенное настроение, которое создается разделом «Человек и хаски».


Иланд-Ольшевски, Барбара.

6+

      
Иланд-Ольшевски, Барбара. Футбол [Текст]: современная энциклопедия / Барбара Иланд-Ольшевски ; пер. с англ. Д.Ю. Кузнецовой. – Москва : ЭСМО, 2019. -144 с. :ил.

    Книга рассказывает об истории футбола от зарождения игры в Англии до наших дней, дает подробные объяснения правил игры в картинках-подсказках. Описывает технику и тактику игры секреты лучших тренеров мира, рассказывает о великих футболистах XX и XXI веков. Множество фотографий и яркая графика, актуальная и точная информация по всем важным футбольным темам — все это вы найдете на страницах энциклопедии. Книга станет отличным подарком не только начинающему футбольному болельщику, но и любителю футбола со стажем.


Иванова, Оксана Михайловна

6+

      
Иванова, Оксана Михайловна. Играют все [Текст] / Оксана Иванова. - Москва : АСТ, 2019. – 144 с. : ил.

    В центре далёкого леса спрятался Разноцветный город, где звери обожают спорт! У них даже есть собственный Волшебный стадион, который устраивает соревнования с невероятным призом — исполнением любого желания победителя. Лисёнок-фенек по имени Чемпион фанатично любит футбол. Вот только у него нет команды, а огромные уши мешают играть. Да ещё загадочный злодей постоянно норовит испортить тренировки. Кто же он? Один из злобных сиамских котов? Или кто-то, от кого совсем не ожидаешь подвоха? Справится ли Чемпион со всеми сложностями? Удастся ли ему найти друзей и собрать настоящую футбольную команду? И сможет ли он предотвратить ужасную катастрофу, которую хотят устроить Сиамы? Чемпиону придётся доказать себе и окружающим, что для настоящего спортсмена не бывает преград.


Лаврова, Светлана.

6+

      
Лаврова, Светлана. Требуется гувернантка для детей волшебника [Текст]: юмористические повести / Светлана Лаврова ; худож. В. Трубицын. - Москва : Аквилегия-М, 2016. - 320,с.: ил.

    В книгу вошли 3 повести лауреата Национальной детской литературной премии Лавровой Светланы: "Требуется гувернантка для детей волшебника", "Зелье для похудания" и "С лягушками не расставайтесь". Юных читателей ждёт весёлый и удивительный мир, где живут принцы и принцессы, забавные драконы, настоящие привидения и волшебники. Но при этом все приключения происходят с нашими современниками - обыкновенными мальчишками и девчонками.


Матюшкина, Катя.

6+

      
Матюшкина, Катя. Ларискины и Тайна перевернутой пирамиды [Текст]: прикольные истории / Катя Матюшкина ; и друзья.- Москва : АСТ, 2019. -139 с. : ил.

    Главные герои-семья Ларискиных! Мама Лариса – очень активная женщина и просто замечательный парикмахер для животных. Папа Емельян – профессор пирамидологии. Ну и дети – старший брат Иван и его сестра Клеопатра. Маме поступило предложение постричь всех животных (это было делом ее жизни), а папу пригласили посетить самую древнюю пирамиду. И все это случается ровно в двенадцать по одному адресу. Ларискины были любителями тайн и приключений, поэтому, даже не раздумывая, прыгнули в машину и отправились в путь… Чудеса начались сразу по приезду в назначенное место.


Манкастер, Гарриет

6+

      
Манкастер, Гарриет. Изадора Мун; Переполох с драконом [Текст]: повесть / Гарриет Манкастер ; пер. с англ. Д.Ю. Кузнецовой. - Москва : ЭСМО, 2019. - 144с.: ил.

    В этой книге к главной героине Изадоре приезжает ее кузина Мирабель, в доме начинается безумное веселье! Ведь Мирабель владеет магией и обожает устраивать хитрые проделки. Например, в этот раз она решила наколдовать для Изадоры живого дракончика! Правда, дракончик-малыш начал расти не по дням, а по часам. Еще немного, и он устроит грандиозный переполох! Что же теперь делать Изадоре? Получится ли у нее приручить нового питомца? Серия книг о необычной девочке и о том, как здорово быть собой! Изадора Мун-маленькая девочка не просто героиня книги, а настоящий символ того, что каждый из нас может быть уникальным и неповторимым.


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »