Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 19.04.2024, 17:13

Гость
Группа "Гости"

Статистика

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 102 103 »

  Ежегодно 4 октября отмечают Всемирный день защиты животных – это прекрасный повод рассказать людям об удивительном мире братьев наших меньших. Праздник призван обратить внимание человечества не только к проблемам домашних животных, но и к животным, живущим на улице. ... Читать дальше »



  21 сентября 2021 года исполняется 92 года со дня рождения советского писателя, поэта, сценариста Юзефа Алешковского. Он автор замечательных детских книг «Кыш и два портфеля и целая неделя», Кыш и я в Крыму», «Черно-бурая лиса», которые учат дружбе, милосердию, состраданию и доброте. ... Читать дальше »



  Ежегодно 21 сентября отмечают День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). ... Читать дальше »



  Пословица – это поучение, короткая притча. Маленькие и мудрые изречения учат, как надо жить, обходиться с людьми, как правильно вести себя в разных ситуациях. ... Читать дальше »



  27 сентября во многих странах нашей огромной планеты отмечается Всемирный день туризма. Нет ни одного человека на земле, который ни любил бы странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизвестных уголков земли. ... Читать дальше »



  Книга – источник знания, который верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Но для того чтобы книги дольше жили, нужно с ними правильно обращаться. ... Читать дальше »



  Ежегодно каждое воскресенье сентября в Краснодарском крае отмечают День кубанской семьи. ... Читать дальше »



  13 сентября исполняется 105 лет со дня рождения Роальда Даля выдающегося британского писателя, автора романов и сказок, обладателя многочисленных наград и премий по литературе. ... Читать дальше »



  Вот и подошло к концу очередное книжное лето. Центральная детская библиотека г. Гулькевичи подвела итоги Летнего читательского чемпионата – 2021, который прошел в рамках программы летнего чтения «Литературное лето». ... Читать дальше »



 11 сентября 2021 году исполняется 129 лет со дня рождения знаменитого русского писателя, прозаика, путешественника и исследователя Бориса Степановича Житкова, автора популярных приключенческих рассказов и повестей для детей, основанных на его впечатлениях от своих путешествий и приключений по миру. Эти книги любят и с удовольствием читают взрослые и дети. ... Читать дальше »



 12 сентября 2021 года в России отмечается День семейного общения. Это праздник тех, для кого семья представляет собой наивысшую ценность, кто чтит семейные традиции и дружеское семейное общение. Семейное общение сближает людей, делает семью крепче и счастливее. ... Читать дальше »



 Центральная детская библиотека г. Гулькевичи предлагает юным читателям 12-14 лет совершить видеопутешествие, посвящённое 86-й годовщине со дня рождения легендарного космонавта Германа Степановича Титова, Героя Советского Союза. ... Читать дальше »