Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 26.04.2024, 02:33

Гость
Группа "Гости"

Статистика


13:55
Листая книжные страницы

  26 ноября 2018 года в рамках Дня Чтения детские библиотеки и библиотеки, обслуживающие детское население муниципального образования Гулькевичский район, приняли участие в районном литературном фестивале «Читаем лучшее!». В этот день в библиотеках района прошли громкие чтения с обсуждением книг.

 Центральная детская библиотека города Гулькевичи в рамках фестиваля организовала акцию «Листая книжные страницы».

 Для учащихся МБОУ СОШ № 2 были организованы встречи с известными гулькевичанами, которые читали вслух и обсуждали с детьми литературные произведения.

 Вниманию учащихся старших классов старший научный сотрудник Историко-краеведческого музея, поэт, краевед Скрипкин Василий Петрович предложил главы из многотомного сочинения Николая Михайловича Карамзина «История государства Российского».

 Слушая отрывки из глав, отвечая на вопросы, ребята создали исторический портрет Бориса Годунова, отмечая его сильные и слабые стороны, как правителя той эпохи.

 Участники мероприятия охотно высказывали свое мнение, делая смелые выводы и обобщения.

 Для младших школьников рассказ «Горбушка» Бориса Алмазова читали по ролям спортивная семья Мандригеля:
    отец - Алексей Павлович – мастер спорта по гиревому виду, призёр чемпионата мира в 2001 году в Санкт-Петербурге, депутат Городского совета депутатов, тренер по гиревому спорту;
    мать – Ольга Васильевна – мастер спорта по легкой атлетике, Чемпионка России 2000 года в г. Липецке, завуч по воспитательной работе общеобразовательной школы, преподаватель физической культуры;
    сын Ярослав – активный читатель Центральной детской библиотеки, учащийся 4-го класса МБОУ СОШ № 2, имеет золотой знак отличия ГТО, 15 медалей по легкой атлетике, призер чемпионата Краснодарского края по гиревому спорту, участник краевого пробега «Миля» с высшей лигой в г. Краснодар.

 Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении рассказа, высказали свое мнение о поступке главного героя – мальчика Сережи, который, не подумав, бросил на пол горбушку хлеба, вспомнили трагические события блокадного Ленинграда.

 Фестиваль завершился, но традиция громких чтений в библиотеках Гулькевичского района продолжает привлекать юных читателей и вызывает активный интерес к книге и чтению.


Информацию подготовила заведующая
Центральной детской библиотекой Хвостова Т.М.

Просмотров: 316 | Добавил: Devil