Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 29.03.2024, 07:41

Гость
Группа "Гости"

Статистика


09:56
Пусть всегда будет книга!
В Центральной детской библиотеке стартовала программа летнего чтения «Каникулы с хорошей книгой, или Лето-2013». 23 мая в Городском парке культуры и отдыха прошло библиошоу  «Пусть всегда будет книга!».Интересная праздничная программа собрала более 140 детей и подростков: юных читателей библиотеки от 5 до 12 лет, учащихся 2-х классов МБОУ СОШ № 2, воспитанников дошкольного образовательного учреждения детский сад № 14 и Гулькевичского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Остров детства».  


 

    На празднике ребята с большим удовольствием танцевали, рисовали, участвовали в литературных играх, веселых викторинах, увлекательных конкурсах и получали призы. На зажигательные танцы гостей приглашали сказочные персонажи: Пеппи Длинныйчулок, Шапокляк, Веселинка и Горошинка.


 

    Настоящим подарком для детей и взрослых стало музыкальное выступление учащихся детской школы искусств города Гулькевичи. Яркий испанский танец, красивый вокал исполнителей были встречены зрителями особенно тепло.


   Многие пожелали сфотографироваться на фоне тантамарески «Читающая семейка» с популярными мультипликационными героями, призывающими к чтению.


    Ребята с интересом знакомились с книгами, представленными на выставке «Какое наслаждение – чтение!». Книги, понравившиеся детям, были выданы на дом. Пришедшие с детьми педагоги и родители прослушали блиц-обзор литературы «Заботливым родителям». Дети и взрослые получили различные закладки: «Билет в лето», «Сайты-помощники. Безопасный Интернет», «Сайты-помощники. Для тех, кто читает детям», «Читаем детям вслух».


          


    Библиошоу «Пусть всегда будет книга!» стало ярким, интересным и веселым праздником детского чтения. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и впечатлений. 
    Центральная детская библиотека благодарит за поддержку в проведении библиошоу творческих работников Городского парка культуры и отдыха, преподавателей детской школы искусств города Гулькевичи. 
  Библиотека ждет ребят, которые хотят провести летние каникулы с пользой, проявить творческие способности.Приглашаем всех посещать библиотечные мероприятия, участвовать в Летнем читательском чемпионате.

Просмотров: 408 | Добавил: Devil | Теги: Пусть всегда будет книга!