Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Воскресенье, 28.04.2024, 00:04

Гость
Группа "Гости"

Статистика

« 1 2 ... 100 101 102 103 »

                                          Дорогие друзья!                                 6+

Если вам от 9 до 14 лет, примите участие
в районном конкурсе читателей
«Я – писатель и поэт, я художник, краевед»

     Конкурс, посвященный 75-летию образования Краснодарского края, проводится с 21 мая по 27 июля 2012 года.

Принимаются творческие работы по пяти номинациям:
     Эпоха - «Вместе вспомним, что было когда-то»;
     Место - «На карте края - россыпь звёзд»;
     Личность - «Я родился и жил в благодатном крае»;
     Событие - «Страницы истории моей малой Родины», «Мир вокруг: пешком по  улицам моего города (села, станицы);
    Символ - «Прикоснемся к символам родного края».                                     
     Виды принимаемых работ: ... Читать дальше »


     26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в Центральной детской библиотеке, филиале МБУК «МЦРБ» состоялся День сюрпризов и развлечений «Волшебство книжного лета».
   Участниками театрализованного праздника стали юные читатели от 5 до 12 лет, воспитанники Гулькевичского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ивушка» и Гулькевичского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Остров детства».
     Все желающие приняли участие в шествии читателей от МБОУ СОШ № 2 к библиотеке. Дети раздавали флаеры и рекламные закладки, привлекали внимание прохожих пищалками и флажками со слоганами: «Друга бери – в библиотеку иди!», «Мы читаем. Присоединяйтесь!», «Открой свою книгу», «Брось мышку. Возьми книжку!». ... Читать дальше »


                                                      Дорогие друзья!                     0+

     Центральная детская библиотека поздравляет вас с началом летних каникул и приглашает принять участие в программе летнего чтения «Литературные каникулы или Лето-2012».

     Откроет этот читательский конкурс День сюрпризов и развлечений «Волшебство книжного лета», который состоится накануне Общероссийского дня библиотек 26 мая в 16 часов в Городском парке культуры и отдыха. 

     Все желающие могут принять участие в шествии читателей от МБОУ СОШ № 2 к парку в 15 часов 40 мин.

            Для вас: ... Читать дальше »



     В Центральной детской библиотеке, филиале МБУК «МЦРБ» прошли мероприятия, посвященные великому празднику – 67-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
     Для учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ № 2 проведена слайд-беседа «Дети военной поры». Ребята узнали о нелёгкой доле, которая выпала на детские плечи в годы Великой Отечественной войны, о том,  как их сверстники боролись с захватчиками,  помогая приблизить Победу. Дети внимательно слушали беседу о юных разведчиках Юре Сазонове и Коле Токареве, партизане Лене Тараннике,  краснодарском школьнике Жене Дорош и других, чей подвиг является примером величайшего мужества и отваги. 
     Учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 2 стали участниками урока мужества и памяти «Опаленная Кубань». Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне на Кубани и ... Читать дальше »


     20 апреля в необычный вечер на Майской площади прошла игровая программа «Приглашает сказка», подготовленная Центральной детской библиотекой, филиалом МБУК «МЦРБ». Дети от 5 до 10 лет совершили сказочное путешествие, вспомнили любимых литературных героев и с удовольствием поиграли с ними.
     Участники  литературной  викторины  «Помоги вернуться в сказку» помогли попавшему в аварию Незнайке вспомнить, откуда он, кто его друзья и как ему вернуться домой.
     В литературной викторине «Спаси кошкин дом» по пьесе С.Я. Маршака «Кошкин дом» смелая команда пожарников участвовала в тушении пожара. В «Литературном кегельбане» ребята  проявили не только физическую сноровку, но и ответили  на вопросы викторины.
     Желающие приняли участие в конкурсе «Мы ищем таланты!». Дети разыграли с помощью кукол сказку «Теремок». Удовольствие от мини-спектакля получили не только его участники, но и зрители, которые наградили юных артистов заслуженными аплодисментами.
     Бурю эмоций вызвали веселые подвижные игры. 
     В библионочь ребята с интересом знакомились с книгами и журналами, представленными на выставке. А также рассматривали фотографии лучших читателей библиотеки. Дети и их родители получили информационный буклет «Азбука библиотеки» и закладку «Читаем детям».
     Игровая программа удалась! Дети провели свободное время интересно и с пользой. 
     Центральная детская библиотека ждет своих читателей и приглашает их принять участие в новых конкурсных программах и праздниках. ... Читать дальше »


Дорогие друзья!

     22 марта в Центральной детской библиотеке, филиале МБУК «МЦРБ» состоится открытие Недели детской и юношеской книги. Во время театрализованного представления «С днем рождения, книга!» вы совершите увлекательное путешествие в мир сказок, загадок и приключений с любимыми литературными героями. 
     С 26 марта по 1 апреля вас ждут мероприятия, во время которых вы познакомитесь с творчеством детских поэтов в «Поэтический понедельник», ответите на вопросы литературной викторины в «Загадочный вторник», узнаете о новых книгах в «Рассказкину среду», совершите путешествие по страницам энциклопедий и детских журналов в «Почемучкин четверг» и «Журнальную пятницу», примите участие в игровой программе «Сказочное воскресенье». Начало мероприятий в 11-00.

Библиотека ждет вас, дорогие друзья! ... Читать дальше »


     13 марта 2012 года на базе Центральной детской библиотеки, филиала МБУК «МЦРБ» прошёл семинар работников детских библиотек МО Гулькевичский район, в котором приняли участие библиотекари сельских поселений. Основной вопрос семинарского занятия, связанный с проблемами современной детской литературы, был освещен в консультации главного библиотекаря методико-библиографического отдела МБУК «МЦРБ» С.А. Финаевой. В её выступлении дана оценка сегодняшнему состоянию литературы для детей.
     С обзором лучшей детской литературы, поступившей за последний год ... Читать дальше »


Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Центральная детская библиотека проводит с 15 марта по 15 мая акцию «Подари книгу библиотеке»

     Если есть желание и возможность поделиться хорошей книгой, то мы ждем вас в библиотеке по адресу: г. Гулькевичи, ул. Энергетиков, 2. ... Читать дальше »


     22 февраля в Центральной детской библиотеке прошла игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества. Команды «Летчики» и «Моряки» из 3 «В» класса МБОУ СОШ № 2 приняли участие в самых настоящих «армейских учениях»! Ребята продемонстрировали меткость на «стрельбище», умение оказать первую медицинскую помощь. На привале мальчики пришивали пуговицы, пели песни.
     Будущие воины отлично справились со всеми заданиями и доказали, что обладают качествами, которые так необходимы хорошему солдату. Штаб армии в лице родителей подвел итоги конкурсов. Победила дружба!
     Замечательным подарком для ребят стали поздравления девочек. ... Читать дальше »


     17 февраля в Центральной детской библиотеке прошел литературный час «России сердце не забудет», посвященный Дню памяти А.С. Пушкина.
     Вспомнить поэта, величайшего преобразователя лучших человеческих чувств, собрались учащиеся 10 «А» класса МБОУ СОШ № 2. Ребят не оставили равнодушными страницы биографии А.С. Пушкина, истории создания его литературных шедевров. Дети читали стихи Александра Сергеевича и современных авторов о нем, с удовольствием слушали знаменитый романс М.И. Глинки «Я помню чудное мгновенье». ... Читать дальше »


     В Центральной детской библиотеке, филиале МБУК «МЦРБ» в течение трех дней проходили литературные утренники «День рождения читателя» для первоклассников МАОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2.
     Во время яркого театрализованного праздника Фея-Книгочея пригласила ребят в увлекательное путешествие по Читай-городу, где их ждали  сказочные герои, захватывающие приключения, весёлая викторина и много-много интересного. ... Читать дальше »


Поздравляем  финалистов
краевого конкурса
«Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет»
 
     Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых с июля по ноябрь 2011 года провела краевой конкурс читателей детских библиотек «Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет». ... Читать дальше »