Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Суббота, 27.04.2024, 03:36

Гость
Группа "Гости"

Статистика


16:05
Лучик солнца на каждой странице
  23 мая 2014 года в Городском парке культуры и отдыха на празднике «Лучик солнца на каждой странице», состоялось открытие традиционных Летних чтений, которые в этом году пройдут под девизом «С книгой вокруг света за 90 дней лета».

  Интересная праздничная программа собрала более 100 детей и подростков: юных читателей Центральной детской библиотеки, филиала МБУК «МЦРБ» от 5 до 12 лет, учащихся 2-х и 3-х классов МБОУ СОШ № 2 г. Гулькевичи.  


  На празднике ребята с большим удовольствием принимали участие в литературных играх, весёлых викторинах, увлекательных конкурсах и получали призы. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Пчела Майя и весёлая Обезьяна, которые стали добрыми друзьями для ребят.  


   Настоящим подарком для детей и взрослых стало музыкальное выступление учащихся детской школы искусств г. Гулькевичи, цирковые номера юных участников коллектива «Романтики» и выступление танцевального коллектива «Данс Экспресс» МБУК «Культурно-досуговый центр «Лукоморье» Гулькевичского городского поселения. 






   Ребята с интересом знакомились с книгами, представленными на выставке «Книга или волшебство рядом». Дети и взрослые получили различные закладки: «Читаем детям вслух», «Билет в лето», «Лето книжками согрето».  


   Веселым и занимательным дополнением к празднику стала творческая мастерская по аквагриму, которая собрала огромное количество желающих перевоплотиться в веселых зверят и нарядных бабочек. Ребята с нетерпением ждали своей очереди и с огромным интересом наблюдали за тем, как из обычных мазков и завитушек появляются удивительные образы. Радость перевоплощения дарили ребятам учащиеся художественного отделения детской школы искусств г. Гулькевичи. 


   Библиошоу «Лучик солнца на каждой странице» стало ярким, интересным и веселым праздником детского чтения. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и впечатлений.  


   Библиотека ждет ребят, которые хотят провести летние каникулы с пользой, проявить творческие способности. Приглашаем всех посещать библиотечные мероприятия и участвовать в Летнем читательском чемпионате.  

Просмотров: 465 | Добавил: Devil