Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Среда, 01.05.2024, 00:01

Гость
Группа "Гости"

Статистика


10:06
Ночь волшебных превращений

 25 апреля Центральная детская библиотека, филиал МБУК «МЦРБ» присоединилась к ежегодной социально-культурной акции «Библионочь – 2014». По традиции в детской библиотеке прошли «Библиосумерки». Библиотека приветливо распахнула двери для всех желающих. Ребята приходили со своими друзьями, родителями, бабушками и дедушками. На входе гостей встречали сказочные герои любимых детских книг - веселые ростовые куклы шоу-театра «Лик» КДЦ "Лукоморье".  



Торжественная часть продолжилась выступлением учащихся детской школы искусств города Гулькевичи. Ребята класса аккордеона и фортепиано исполняли известные классические произведения. Талантом исполнителей были приятно поражены все зрители. Замечательный подарок для детей приготовили юные артисты театрального класса детской школы искусств сельского поселения Кубань. Ребята показали драматический спектакль «Крылатый, мохнатый да масленый», который произвел огромное впечатление на детей и их родителей. Артисты театра на примере сказочных персонажей напомнили ребятам о дружбе, уважении и верности товарищей.



  

Фея Времени, которая неожиданно появилась в зале, предложила ребятам совершить виртуальное путешествие во времени. Для этого каждый желающий получил билет в нужном направлении, и с огромным удовольствием отправился в путь. Остановки были самые разные. В комнате страха в атмосфере полумрака, самые смелые и любознательные ребята слушали литературные страшилки, которые читал для них Хмурый сказочник

Свою эрудицию и быстроту мышления ребята старшего возраста проявили на остановках квест-игры «Из каменного века в мир будущего». Ребятам предстояло совершить путешествие  во времени и посетить «Пещеру доисторического мальчика», «Хутор, близ Диканьки», «Лондон, Бейкер-стрит», «Зону отчуждения». Силу и ловкость старшие школьники дружно проявили в спортивном состязании «Охота на мамонта». Творческие мастерские «Веселый смайлик» и «Солнечный друг – Мурзилка» ждали креативных ребят желающих проявить свой талант и поделиться умением с остальными. Ученики  художественного отделения детской школы искусств показали для ребят мастер-класс по аквагриму. Желающих примерить на себя яркий образ литературного персонажа, любимого сказочного героя среди присутствующих оказалось очень много. Любители лепки и рисования показали мастер-класс по созданию образа известного и любимого героя журнальных страниц, юбиляра нынешнего года – Мурзилки.






«Добро пожаловать в Мурзилкоград», так называлась следующая остановка. Особым почитателям Солнечного друга, предложили совершить прогулку по страницам детского журнала разных лет. Ребята посмотрели видеопрезентацию, где проследили всю 90-летнюю историю журнала и увидели, как выглядел самый первый номер, который бережно хранится в Российской государственной библиотеке, в отделе редких изданий. Но, не смотря на столь почтенный возраст «Мурзилки», веселый желтый друг всегда остается ровесником юных читателей, и продолжает радовать их своим ярким образом и задорным поведением. Весь вечер ребята путешествовали из одного пункта в другой, проявляли себя в подвижных играх, электронных викторинах, разгадывали кроссворды и получали призы. В завершение вечера ребята приняли участие в флешмобе, замерев на мгновение в различных позах, с любимой книгой в руках. А самые активные участники книжного праздника получили возможность лично отпустить в небо воздушный шар с эмблемой Библионочи, и пожеланием «До новых встреч, Библиотека!»






Просмотров: 457 | Добавил: Devil