Наш адрес:

352190, Краснодарский край, Гулькевичский район,
г. Гулькевичи,
ул. Энергетиков д.2
Телефон: 5-46-06, 5-40-43

E-mail: gulcdb@mail.ru

Меню сайта
Мы в cоциальных сетях
Пушкинская карта

Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Библиотека
Национальная Электронная Детская Библиотека
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Волонтеры культуры

Полезные номера



Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Викторины
Полезные ссылки











Море сказок



Информационно-правовая система ФСО России

Вы вошли как
Пятница, 26.04.2024, 20:12

Гость
Группа "Гости"

Статистика

Блог

Главная » 2015 » Ноябрь » 12
Константин Арбенин

6+

      
Арбенин, К.Ю. Тараканьими тропами: повесть-сказка / К.Ю. Арбенин; илл. А.А.Филиппова.- Санкт-Петербург: ГРИФ, 2011. - 64 с.: илл. – (Сказочный город).

    Главный герой юный Таракашка отправляется в опасное путешествие… под диван. Опасное потому, что в Поддиванье царит узурпатор Паучище со своими прихвостнями. Человеческое жильё предстаёт здесь, как необъятная Вселенная, с Паркетной равниной, Столовой возвышенностью и Коридорным бездорожьем. Чудесная сказка о повседневной жизни насекомых, главными героями которой являются Таракашка и Клоп - Клопыч.


Энид Баайтон

6+

      
Блайтон,Э. Проделки волшебного кресла: сказочная повесть / Э.Блайдон; пер. с англ. М.Торчинской; худож. Н.Бугославская. – Москва: Махаон: Азбука-Аттиус, 2014. – 224 с.: илл. – Город чудес).

    Приключения продолжаются! Молли и Питер приехали домой на каникулы. Они так соскучились по своему другу Чинки! И … по волшебному креслу, которое умеет летать. Друзей вновь ждут невероятные путешествия. На волшебном кресле они посетят Блуждающий замок и Остров сюрпризов, побывают в удивительной стране Вкуснятине и даже поучатся в школе для непослушных домовят!


Мария и Сергей Дяченко

6+

      
Дяченко,М.и С. Приключения Маши Михайловой: детективные истории / Марина и Сергей Дяченко; худож. И. Якимова, И. Зуев.- Москва: РОСМЭН, 2014. – 64с.: илл.

    Как вы думаете, может обычная школьница стать гением частного сыска? Распутывать преступления, какие и настоящим сыщикам раскрыть не под силу? Оказывается, есть такая школьница. Зовут её Маша Михайлова, и сам Майор всегда обращается к ней за помощью, и Маша ещё ни разу не подводила его!


Ольга Колпакова

0+

      
Колпакова,О. Как фея Колючка вылечила Лето: рассказы. / О.Колпакова. – Санкт – Петербург: Акварель: Команда А, 2013.- 56 с.: илл.- (Цветочные феечки).

    Если в жаркий день вы услышите, как лето шмыгает дождиком, чихает туманом и кашляет громом, - вызывайте скорую цветочную помощь! Цветочные феечки обязательно по всем правилам вылечат больного: ромашковый отвар, горчичники и малиновый чай. И фея Колючка тоже не останется в стороне, уж она-то выпишет необычный рецепт и превратит лечение в настоящее веселье! Чудеса на Цветочной полянке продолжаются, и лето обещает быть ярким


Ирина Краева

6+

      
Краева,И.И. Колямба, внук Одежды Петровны / И.И.Краева; худож. В. Минеев. – Москва: РОСМЭН, 2014. – 72 с: илл.

    Книга, которую ты держишь в руках, - повесть о мальчике по имени Колямба. Он добрый, любознательный и сообразительный. Только такой человек может отыскать талант у неудачливого друга Витальки, вылечить маму от простуды и обезвредить «преступника»… Открытия, которые делает Колямба, порой удивляют даже взрослых. Поэтому и читать книжку будет интересно всей семьёй.


Александр Крестинский

6+

      
Крестинский, А. Туся: повесть / А.Крестинский; худож. А.Жарко. – Москва: Самокат, 2013. – 144с: илл. – (Родная речь).

    Герою повести Шурику шесть лет, он живёт в Ленинграде с папой и мамой. И в этом же городе живут его бабушка, дяди тёти, двоюродные братья, словом – большая семья. А ещё есть соседи, приятели, одноклассники… Есть и старший друг Лёва, на которого Туся мечтает быть похожим, и интересная соседка Роза и даже медвежонок Мишка. В общем, у Шурика настоящая мальчишеская жизнь, полная приключений, испытаний и открытий.


Пауль Маар

6+

      
Маар, П. Татуированный пёс: повесть-сказка / П.Маар; пер. с нем. А.Баренковой.- Санкт – Петербург: Амфора, 2014. -140 с.: илл.

    Как- то раз, примерно в полпятого вечера, в джунгли зашёл Пёс. Весь он, от ушей и до хвоста, был покрыт удивительными рисунками, каждый из которых изображал какую-нибудь сказку. Эти невероятные истории – о весёлых и хитрющих обезьянках Шлевиане и Кукуке, о коте-бургомистре, об осле, который мечтал стать зеброй - Пёс рассказывает повстречавшему его льву. В ответ царь зверей, извлекая из своего портфеля ветчину и бутерброды и угощая ими проголодавшегося путника, рассказывает свои, не менее удивительные истории.


Мони Нильсон

12+

      
Нильсон, М. Цацики и Рецина: повесть / М.Нильсон; пер. со швед. М. Людковской; худож. П.Линденбаум. – Москва: Самокат, 2014. – 160 с.: илл. – (Лучшая новая книжка).

    Тебя ждут новые приключения Цацики, его маленькой сестрёнки Рецины, Мамаши, Мортера и Пера Хаммаара. Цацики, которому «почти одиннадцать», учится заботиться о маленькой сестрёнке Рецине, ссорится с лучшим другом, попадает в «плохую компанию», помогает Мортену обрести новую семью. Справиться со всем этим ему помогают родительская любовь, понимание и умение разумно и с чувством юмора подходить к проблемам.


Мария Парр

6+

      
Паар, М. Тоня Гриммердал: повесть / М.Паар; пер. с норв. О. Дробот; илл. О.Бухарова. – Москва: Самокат, 2014. – 280 с.: илл. – (Лучшая новая книжка).

    Посреди всеобщей безмолвной белизны чернеет точечка, которая собирается как раз сейчас нарушить тишину воплями. Чёрная точечка стоит на горе Зубец в начале длинного и очень крутого лыжного спуска.

    Точку зовут Тоня Глиммердал. У Тони грива рыжих львиных кудрей. На Пасху ей исполнится десять. Она – единственный ребёнок в норвежской глухой деревушке. У неё есть снегокат и твёрдая уверенность в том, что главное в жизни – «скорость и самоуважение». Когда она мчится с гор, распевая во весь голос и сверкая рыжей копной волос, вся деревня знает, что едет самый главный человек в долине. А ещё у Тони есть лучший друг- старик Гунвальд, который печёт ей кексы и играет ей на скрипке. «Гунвальд, что бы ты делал без меня?» - часто спрашивает Тоня. «Я бы сам закопал себя в землю и сдох»,- отвечает Гунвальд.


Ася Петрова

6+

      
Петрова, А. Волки на парашютах: маленькая повесть в рассказах / А. Петрова; илл.Е.Болглвой. – Санкт –Петербург: ГРИФ, 2012. – 112 с. 6 ил.

    Книга про твоего ровесника Митю, который старается понять жизнь взрослых. В его голову приходят «потрясательные мысли». При этом это совершенно обычный мальчишка, часто опаздывающий в школу, не любящий геркулесовую кашу, увлекающийся футболом. С ним часто случаются забавные ситуации, он любит море, играет в школьных спектаклях.